| |
   网站无障碍    













政民互动


  • 县长信箱
  • 咨询投诉
  • 在线访谈
  • 民意征集


  • 政风行风热线


红  榜






投诉咨询


信件内容
提交人     陈**
信件标题     关于通村公路的咨询
提交时间     2020-05-21
信件内容
    龙圣娱乐 五里湾乡刘阳大队管辖的李渠村、庙湾村,地处龙圣娱乐 最南端,与延安市志丹县接壤,党的好政策前几年终于落到了最南端,政府进行了通村公路硬化,但是连接这几个村庄的通村公路到目前仍然是坑坑洼洼的土路,遇到雨雪天气,村民出行更是艰难,这条通村公路南北连接着靖志两县,也属于重要通村公路,但是……。我想咨询的是这条连接了前后好几个村庄的通村公路硬化问题是没在政府的规划范围之内还是说执行过程中有所偏差?2020年是全面建成小康社会和打赢脱贫攻坚战的收官之年,在我国扶贫史上也是具有重要里程碑意义的关键一年,希望这几个村庄的村民也能搭上2020年国家全面脱贫这班车。
答复内容
答复部门     县交通运输局
答复时间     2020-05-22
答复内容
    

尊敬的网友:

  您好!非常感谢您对我县交通运输工作的支持和关注。您反映道路为村小组道路,目前省厅尚未下达村小组道路建设计划。下一步,如省厅下达村小组建设计划,我单位将按照上级文件要求逐步组织实施。

                                                                                        龙圣娱乐 交通运输局

                                                                                         2020年5月22日









友情链接:
  • 国家部委网站
  • 其他各省市网站
  • 陕西省各市网站
  • 榆林市各区县网站
  • 本县各部门网站